Equipe Regional

Felippe Schmitt, assessor de tempo parcial na região Nordeste, é formado em Engenharia Civil pela Universidade Federal da Paraíba. Mora em João Pessoa com sua esposa Gilvânia e seus filhos Luigi e Geovanna. Felippe está envolvido na ABU desde a década de 90.

Gilvânia Ramos é formada em Letras Português pela Universidade Federal de Sergipe e é assessora em tempo parcial da região Nordeste. Está envolvida com a ABU desde 2006 e atualmente mora em Aracaju, Sergipe, com a sua família.

 

 

Diretoria da Região Nordeste

Presidente:

Rute Abigail Santos da Paz

rutesantos244@gmail.com

Graduada em Psicologia

 

Vice- Presidente:

Matheus Pimentel Viera

mathpimentel14@gmail.com

Graduando em Engenharia Ambiental e Sanitária

 

1° Secretário:

Alana Pereira Prado

lanaprado.015@gmail.com

Graduada em Biotecnologia

 

2° Secretária:

Emanuell Josué Silva Carroll

josue.carroll@gmail.com

Graduando em Ciências Biológicas

 

1° Secretária de Comunicação:

Mateus Barbosa Martins

mateus.bm13@gmail.com

Graduando em Sistemas para internet

 

2º Secretária de Comunicação:

Vinícius Duard de Sena Castro

viniduard@gmail.com

Graduando em Ciência da Computação

 

1° Tesoureiro:

Natála Maria de Amorim

nathaliafisicaa@gmail.com

Licenciada em Física

 

2º Tesoureiro:

Maik Costa Paranhos

maikparanhos@gmail.com

Graduando em Jornalismo

 

Coordenação de oração:

Fabrício dos Santos Melquiades

fabricio_melquiades@outlook.com

Graduado em Direito

 

Coordenação de literatura e arte:

Telma Carolaine Souza da Cruz

telmacarolaine@gmail.com

Graduada em Nutrição

 

Coordenação de ABP:

 

Coordenação de ABS:

Ana Elisie de Medeiros Silva

Graduada em Serviço Social e especialista em direito social e políticas públicas.

Gabriel Bispo

gab.bispo.gs@gmail.com

 

Conselheiro Regional:

Jônatas Souza de Abreu

jonatas.souza.abreu@gmail.com

Graduado em Biblioteconomia e Ciência da Informação

 

 

ASSESSORES AUXILIARES


ABS ARACAJU

Judson Augusto Oliveira Malta (e-mail: judsonmalta@hotmail.com)

José Nilton de Melo
Priscila da Silva Góes

ABS NATAL

André Cartaxo (e-mail: decocartaxo@yahoo.com.br)

ABS SALVADOR

Daniele Silva do Nascimento (e-mail: daniele_dns@yahoo.com.br)

Leon Ferreira de Souza (e-mail: leonfsouza@hotmail.com)

ABU ARACAJU

José Nilton de Melo (e-mail: niltonmelo@hotmail.com/ niltonmelo@yahoo.com.br)

ABU FEIRA DE SANTANA

Kesia Caroline Souza Conceição Libório (e-mail: kc.carol@bol.com.br)
ABU VITÓRIA DA CONQUISTA
Alana Prado (em tutoria) (e-mail: 
lanaprado.015@gmail.com) 

ABU ITABAIANA

Anderson Amarante (e-mail: amaranepaulisa@bol.com.br)

ABU JOÃO PESSOA

Carlos Gláucio Sabino de Farias (e-mail: carlos_glaucio@yahoo.com.br)

Patrick Cézar da Silva (e-mail: patrickcsilva@yahoo.com.br)

ABU MACEIÓ

Ana Luiza Reis Trancoso (e-mail: ana.rtrancoso@gmail.com)

ABU NATAL

Wicliffe de Andrade Costa (e-mail: wicliffecosta@ufrnet.br)
Marina Linhares

Arianne Constantino (em tutoria)

ABU RECIFE
Marcos da Silva Bezerra (e-mail: msbezerra@gmail.com)

ABU SALVADOR

Agnaldo: Agnaldo Júnior Santana Lima (e-mail: agnaldojrsl@hotmail.com)
Vanessa Santos